Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков
01.12.2020 14:24

В Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков

Читать Телеканал Краснодар:

Будущая школа в одном из самых густонаселенных районов кубанской столицы сможет принимать 1 550 учеников в одну смену. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников.

Возведение указанных социальных объектов в регионе запланировано в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В течение ближайших 3-х лет по нацпроекту также построят школу на 1100 мест и детсад на 300 мест в городе-курорте Сочи.

– Уже определена сумма, которую в ближайшие три года направим на строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года объем средств составит порядка 4,7 млрд рублей, из них 2,6 млрд – это краевые средства. Эти деньги мы направим на строительство двух больших школ и двух детских садов в Краснодаре и Сочи, где вопрос с нехваткой мест сегодня особенно острый, – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Также за счет национального проекта в поселке Российском Краснодара возводится школа на 1 100 мест. Ее планируется завершить в первой половине 2021 года. Уже 1 сентября следующего года она примет школьников.

#инфраструктура #школа