Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Детский сад по улице Молодежной Краснодара сможет принять 310 детей уже в начале 2020 года
04.12.2020 10:40

Детский сад по улице Молодежной Краснодара сможет принять 310 детей уже в начале 2020 года

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт второго корпуса детсада № 138 завершен на 80%. До конца года работы по благоустройству здания и его территории будут выполнены, тогда начнется оформление документации и оснащение помещений.

4 декабря в рамках утреннего объезда социальный объект посетил мэр Евгений Первышов. Он подчеркнул, что родители с нетерпением ждут открытия обновленного корпуса.

— Это здание несколько лет вообще не использовалось, хотя изначально, еще в советское время, здесь был детсад. Мы его вернули в муниципальную собственность. Таких зданий у нас по городу немало. Которые не использовались вообще или использовались не по назначению. Только в этом году идет работа по нескольким таким объектам. Например, вернули в пользование города корпус на улице Гастелло — краевое Управление министерства внутренних дел пошло навстречу. Этот год вообще рекордный по созданию новых мест. 2020 мест будут открыты. В том числе, 310 здесь, в садике по Молодёжной. У нас в городе нет такого микрорайона, где полностью хватало бы детских дошкольных учреждений. Каждое из них более чем востребовано, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Работы по капитальному ремонту бывшего детсада начались в мае 2020 года. Специалисты заменили окна и полы, выровняли стены, привели в порядок фасады, смонтировали инженерные коммуникации. Во дворе сада устанавливают теневые навесы и игровые зоны.

Отметим, в стенах здания будут размещены 10 групп, в том числе 4 для малышей до 3-х лет. Всего учреждение сможет одновременно принимать 310 детей. Для них также предусмотрены музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский блок.

По поручению Евгения Первышова, по завершении капремонта специалисты благоустроят дорогу, расположенную между двумя корпусами детсада — по ул. Молодёжной, 1 и ул. Молодёжной, 2. Для удобства родителей там сделают парковку автотранспорта.

Напомним, в Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков. Будущая школа в одном из самых густонаселенных районов кубанской столицы сможет принимать 1 550 учеников в одну смену. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников.

#инфраструктура #капремонт #детскийсад