Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов проверил ход строительства скейт-площадки в сквере Дружбы народов в Краснодаре
08.12.2020 10:22

Евгений Первышов проверил ход строительства скейт-площадки в сквере Дружбы народов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшем будущем в сквере на углу улиц Мира и Рашпилевской появится новая бетонная площадка для любителей уличных и экстремальных видов спорта. Ремонт должны завершить в марте 2021 года.

В своем Telegram-канале глава Краснодара напомнил, что в 2014 году на этой территории был установлен фанерно-каркасный скейт-парк. На тот период он стал первой такой площадкой, одной из самых востребованных в центральной части города и Краснодаре в целом. За шесть лет своего существования скейт-парк пришел в негодность, поэтому было принято решение начать ремонтные работы.

С учетом пожеланий и предложений спортсменов и молодежи был разработан новый проект площадки. Деньги на обновление выделили из городского бюджета.

- Отличную зону для экстремальных видов спорта в этом году уже сделали в Вишняковском сквере. Скейт-парки по новой для города технологии продолжим строить и дальше, они будут очень востребованы в разных микрорайонах города, - рассказал Евгений Первышов в своем Telegram.

В следующем году планируется отремонтировать площадку в сквере 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. Местные любители спорта тоже попросили сделать ее на бетонной основе.

- Она будет более удобная и, что важно, менее шумная. Существующая здесь площадка в деревянном исполнении вызывает замечания жителей расположенных рядом домов. Необходимо подумать о возможности реконструкции скейт-парка в Юбилейном микрорайоне уже в следующем году, - заключил глава Краснодара.

Напомним, трек в Вишняковском сквере опробовала сборная России и признала его лучшим в стране. Уникальность этого скейт-парка в том, что в одном месте есть полноценное отображение улицы, граней, перил, парапетов, радиусов в виде таких трамплинов - и всё это на большой квадратной площади - в районе тысячи квадратов.

Также на площадке можно проводить как городские, так и международные соревнования по направлениям BMX фристайл-стрит, скейтборд-стрит.

Ранее мы сообщали о том, что в микрорайоне Губернский Краснодара стрит-арт художники изменили облик скейт-парка. В рамках проекта «Раскрась жизнь» граффитисты из творческого объединения Stenaclub украсили горки, рампы и другие элементы площадки яркой аэрографией.

#ремонт