Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне Губернский Краснодара стрит-арт художники изменили облик скейт-парка
30.11.2020 09:50

В микрорайоне Губернский Краснодара стрит-арт художники изменили облик скейт-парка

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках проекта «Раскрась жизнь» граффитисты из творческого объединения Stenaclub украсили горки, рампы и другие элементы площадки яркой аэрографией.

В процессе работы команда художников прислушивалась к пожеланиям местных юных «райдеров». Площадь для творчества была достаточно большая – 200 кв.м.

Скейт-парк предназначен как для опытной молодежи, так и для новичков. Там ребята тренируются на скейтбордах, велосипедах, BMX, самокатах и роликах. Прийти и проявить себя в этом виде спорта может любой желающий.

- В каждый̆ объект мы вкладываем силы и душу. Обсуждаем все командой, стараемся быть чуткими к каждому нюансу. От того, что получится в итоге, зависит общее настроение: наше, инициаторов, а главное – тех, для кого все это сделано. Хотим соответствовать идее проекта «Раскрась жизнь»: лучшая благодарность – это улыбки!, – рассказала соорганизатор проекта Шаганэ Даниелян.

Спонсором проекта «Раскрась жизнь» выступил застройщик микрорайона Губернский строительная компания «ЮгСтройИнвест». Главной идеей обновленного объекта является семейность, которую художники отразили на элементах площадки с помощью ярких красок.

Напомним, в кубанской столице появилось граффити с героями фильма «Назад в будущее». Стрит-арт можно увидеть на трансформаторной будке по адресу: ул. Героев-Разведчиков, 6 к.3. На нем изображены Марти Макфлай и Эмметт Браун (Док).

Ранее стало известно, что итальянский художник завершит граффити на стене краснодарского органного зала. В кубанскую столицу Луиджи Мариа Мураторе должен был прилететь еще весной этого года. Но из-за нестабильной эпидемиологической обстановки, визит пришлось отложить.

Также краснодарский художник Георгий Куринов принял участие в международном фестивале уличного искусства от Stenograffia. Работы российских и зарубежных художников появились в панорамах Яндекс.Карт в Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

#граффити