Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в августе планируют завершить строительство нового скейт-парка международного уровня
17.07.2020 12:35

В Краснодаре в августе планируют завершить строительство нового скейт-парка международного уровня

Читать Телеканал Краснодар:

Уникальная для краевой столицы Кубани спортивная площадка появится на территории Вишняковского сквера. Сейчас там в рамках национального проекта идет благоустройство второй очереди. Первая была сделана почти три года назад.

Сегодня выездное совещание на месте благоустройства провел глава Краснодара Евгений Первышов. Он подчеркнул, что до конца лета работы должны быть завершены.

— В Вишняковском сквере отлично сочетаются современная и историческая части. Вторая очередь будет больше ориентирована на молодежь — здесь делают большой скейт-парк, спортивную зону, детскую площадку. Появится еще одно место, где можно интересно проводить время, — отметил Евгений Первышов.

Инженер подрядной организации по строительству скейтпарка XSA-Ramps Денис Иванов рассказал, что одновременно там смогут заниматься 40-50 человек.

- На площадке можно будет проводить как городские, так и международные соревнования по направлениям BMX фристайл-стрит, скейтборд-стрит. Готовность парка составляет около 70%, впереди — бетонные работы, - добавил он.

Добавим, на сегодняшний день работы по благоустройству второй очереди Вишняковского сквера выполнены на 53%. Сейчас на территории формируют клумбы, прокладывают пешеходные дорожки, монтируют системы автополива и освещения. До конца лета в сквере высадят деревья и кустарники, установят лавочки, спортивные и детские площадки.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре началось строительство скейт-парка международного уровня.

В кубанской столице большой спорткомплекс на ул. Вавилова построят к концу 2021 года.

В краевом центре началось строительство уникального спортивного комплекса.


#вишняковскийсквер