Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре началось строительство уникального спортивного комплекса
12.07.2020 17:42

В Краснодаре началось строительство уникального спортивного комплекса

Читать Телеканал Краснодар:

В центре «Стань чемпионом» будет реализована программа раннего физического развития детей от рождения до 10 лет, разработанная Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта. Она подразумевает развитие ребенка с помощью гимнастики, плавания, ритмики, единоборств.

Интересно, что дети от 6 до 12 лет смогут пройти тестирование на специальном комплексе, который выявит предрасположенность ребенка к занятию тем или иным видом спорта.

- Центр будет состоять из нескольких частей: это спортивный плавательный комплекс, состоящий из двух бассейнов – на восемь и десять дорожек; уникальный центр тестирования детей; фитнес и медико-восстановительный центры; лекционные и конференц – залы; многофункциональные учебные классы; корпуса для проживания спортсменов, персонала и помещения для судей; универсальный спортзал для акробатического рок-н-ролла, танцевального спорта, художественной гимнастики, единоборств и т.д., - рассказал исполнительный директор Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков.

Уникальность комплекса в том, что в нем можно будет заниматься всей семьей: то есть предусмотрены активности для всех – от дошколят до пенсионеров. Причем возрастным краснодарцам предложат и пассивный досуг – различные кружки по художественному творчеству в рамках проекта «Активное долголетие».

Общая площадь здания по проекту составляет 16 800 км. м. Спорткомплекс рассчитывают сдать в эксплуатацию в ноябре-декабре 2021 года. Заниматься в нем смогут все желающие. Кроме того, для льготных категорий населения занятия в центре будут бесплатными.

Проект поддержан Всероссийской федерацией художественной гимнастики, Всероссийской федерацией самбо и другими физкультурно-спортивными организациями Российской Федерации.

- Мы надеемся, что совместно с администрацией Краснодарского края, сможем обеспечить занятия и спортивных сборных команд региона, и спортсменов, которые тренируются на этапах спортивной подготовки, - добавил Пермяков.

#строительство