Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 3 километров новых тротуаров проложат в Краснодаре в 2020 году
03.12.2020 19:00

Более 3 километров новых тротуаров проложат в Краснодаре в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

С января текущего года на трех улицах в краевом центре и в пригороде обустроили около 2,4 километров тротуаров. До конца года за счет муниципального бюджета специалисты завершат работы еще на трех участках.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина отметила, что удобные пешеходные дорожки создают по просьбам жителей кубанской столицы там, где они действительно нужны. В этом году в Краснодаре сделали тротуар на участках по улице им. Яна Полуяна, бульваре Интернациональном, переулке Победы. Работы идут на улице Северной (от дома № 528/1 до дома № 530, улице им. Шпака вдоль школы № 66, улице Продольной от ул. Братской до дома № 66.

В 2021 году запланировано обустроить пешеходные дорожки на участках по улице Подсолнечной, улице Сахалинской, проезду 1-му Сахалинскому, улице Ивовой, улице Учительской, улице Фанагорийской, улице Молодежной, улице им. Благоева. Благоустройство территорий выполнят по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», сообщили в пресс-службе администрации города Краснодара. Помимо этого, в 2021 году выполнят ремонт участков тротуаров по улице им. Горького, улице им. Ковалева, улице Кузнечной, улице им. Янковского, улице им. Орджоникидзе и других пешеходных зон.

Ранее Евгений Первышов проконтролировал ход благоустройства проспекта Писателя Знаменского в Краснодаре и сделал замечания. Сегодня в микрорайоне Гидростроителей строят двухполосную автомобильную дорогу за счет средств городского бюджета. Она поможет разгрузить улицу Автолюбителей. Проезжая часть почти готова, специалисты обустраивают тротуар по правой стороне проспекта, подходы к пешеходным переходам и благоустраивают зеленые зоны. На месте строительства побывал глава краевого центра.

Напомним, по просьбам краснодарцев вдоль школы на улице Байбакова построили тротуар. Для удобства учеников и родителей около школы №71 в Московском микрорайоне обустроили асфальтовую пешеходную дорожку. Ее протяженность – 200 м.

Также сообщалось, что на улице Яна Полуяна вместо гаражей обустроили тротуар с дорожкой для велосипедистов. Пешеходная зона стала продолжением бульвара по ул. им. Тургенева. На остальной освободившейся территории высадят деревья и кустарники.

#обустройство