Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По просьбам краснодарцев вдоль школы на улице Байбакова построили тротуар
29.11.2020 12:10

По просьбам краснодарцев вдоль школы на улице Байбакова построили тротуар

Читать Телеканал Краснодар:

Для удобства учеников и родителей около школы №71 в Московском микрорайоне обустроили асфальтовую пешеходную дорожку. Ее протяженность – 200 м.

Учебное учреждение на 1550 мест открыли в прошлом году. Подрядчики благоустроили только территорию школы, строительство тротуара в их обязанности не входило. Спустя время стали появляться жалобы от родителей школьников, которым приходилось идти по вытоптанной дорожке вдоль забора. Жители попросили исправить ситуацию.

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова за счет городского бюджета был построен тротуар. Работы шли четыре дня, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что на улице Яна Полуяна вместо гаражей обустроили тротуар с дорожкой для велосипедистов. Пешеходная зона стала продолжением бульвара по ул. им. Тургенева. На остальной освободившейся территории высадят деревья и кустарники.

В станице Старокорсунской возводят школьную пристройку и обустраивают сквер. Дополнительное здание появится у школы №86 в рамках программы наказов избирателей. Кроме того, были выделены деньги на приобретение мебели и спецфайлов для исторически-важных документов.

#школа