Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2020 года в детских садах Краснодара появятся 2020 новых мест
30.11.2020 11:58

До конца 2020 года в детских садах Краснодара появятся 2020 новых мест

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Мэр кубанской столицы отметил, что раньше, когда не было высокой потребности в детских дошкольных учреждениях, многие объекты передавались из муниципальной собственности и становились ведомственными, использовались по иному назначению. В настоящее время власти города ведут работу по возвращению объектов в свою собственность.

- Сейчас вернули бывшее здание детского сада по улице Гастелло, 52 - оно числилось на балансе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Огромные слова благодарности начальнику ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимиру Леонидовичу Андрееву. Непосредственно под его началом и при его большой поддержке сейчас детское дошкольное учреждение по улице Гастелло переходит в муниципалитет, - сказал Евгений Первышов.

В будущем в помещении сделают ремонт и дошкольное образовательное учреждение примет первых воспитанников. За счет этого в районе улучшится ситуация с местами в детских садах.

- Для нас это, действительно, хорошее подспорье. В этом микрорайоне недавно мы выкупили частный детский сад по улице Репина и сделали из него муниципальный. Потребность в дошкольных образовательных учреждениях здесь огромная, как в разных частях Краснодара. В целом до конца этого года мы планируем ввести 2020 новых мест в детских садах, - заключил глава города.

Напомним, в детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы. Предпраздничные мероприятия пройдут только внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

Также в Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки. Речь идёт о малышах из малообеспеченных многодетных семей. Подарки маленьким краснодарцам доставят на дом. Мера вынужденная – из-за отмены новогодних представлений дети могли вовсе лишиться угощений.

Кроме того, к концу 2020 года построят детский сад на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского. Это будет один из самых больших детсадов на территории города. Дошкольное учреждение примет воспитанников уже в 2021 году. Сейчас продолжается внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

#детскийсад