Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки
19.11.2020 20:37

В Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идёт о малышах из малообеспеченных многодетных семей.

Подарки маленьким краснодарцам доставят на дом. Мера вынужденная – из-за отмены новогодних представлений дети могли вовсе лишиться угощений.

Работу по доставке подарков поручил организовать губернатор Кубани. По слова Вениамина Кондратьева, детей нельзя лишать праздника. В свою очередь, вице-губернатор Анна Минькова отметила, что на Кубани проживает порядка 30 тысяч многодетных малообеспеченных семей.

– Мы все привыкли, что дети принимают участие в новогодних утренниках и получают подарки. Для нас было привычно вручать их именно на таких праздниках, – цитирует Минькову пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, сегодня на Кубани ввели новые коронавирусные ограничения. Они касаются празднования Нового года. В четверг в администрации региона состоялось очередное заседание оперативного штаба. Каждую недели власти и представители Роспотребнадзора проводят совместные совещания, чтобы проанализировать ситуацию с распространением коронавируса в регионе и принять, в случае необходимости, новые меры.

#праздник #новыйгод