Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы
20.11.2020 18:41

В детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы

Читать Телеканал Краснодар:

Предпраздничные мероприятия пройдут только внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

В связи с тем, что в этом году из-за эпидемиологической ситуации новогодние утренники и другие массовые детские мероприятия в театрах запрещены, было принято решение провести музыкальные часы. В них смогут поучаствовать дети, которые общаются или учатся друг с другом. Присутствие родителей и артистов на мероприятиях не разрешено.

- В этом году по объективным причинам мы не можем провести массовые утренники, к которым все привыкли. Даже если речь идет об одной школе или детском саде, сейчас это опасно. Поэтому все предновогодние музыкальные часы будут организованы только внутри групп или классов с соблюдением всех санитарных требований, - отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Также в ведомстве сообщили, что театры, музеи и концертные залы региона подготовят для ребят новогоднюю онлайн-программу. Запрет на проведение массовых мероприятий в текущем году был введен в рамках постановления губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Эти меры ввели по просьбе главных врачей краевых больниц.

Напомним, в Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки. Речь идёт о малышах из малообеспеченных многодетных семей. Подарки маленьким краснодарцам доставят на дом. Мера вынужденная – из-за отмены новогодних представлений дети могли вовсе лишиться угощений.

Ранее мы сообщали о том, что главную ёлку Краснодара установят, но новогодние концерты отменены. По словам главы города Евгения Первышова, ёлку на Театральной площади краевой столицы установят, несмотря на отмену всех увеселительных мероприятий. В этом году новогоднее дерево закупит муниципалитет, а украшать ель будет один из предпринимателей по собственной инициативе.

Сколько стоит представление для детей в Краснодаре и насколько это безопасно в пандемию коронавируса? Об этом в нашем материале.

#праздник #новыйгод