Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дед Мороз на дом: сколько стоит представление для детей в Краснодаре и насколько это безопасно в пандемию коронавируса
20.11.2020 17:34

Дед Мороз на дом: сколько стоит представление для детей в Краснодаре и насколько это безопасно в пандемию коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

До Нового года остается все меньше не зачёркнутых дней в календаре, и родители начинают задумываться не только о том, где покупать елку, что накрыть на праздничный стол, но и как устроить маленькую сказку для своих детей. В прежние годы решить этот вопрос было куда проще: работали заведения, проводились утренники. В условиях пандемии все изменилось.

Встречать 2021 год краснодарцы будут дома, в семейном кругу. И там, где есть малыши, обязательно должны быть главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Конечно, на площадках объявлений уже опубликовано множество предложений от актеров. И, несмотря на опасность распространения коронавируса, спрос на них не снижается.

Стоит представление с выездом на дом по-разному. На «Авито» цены варьируются от 1 до 3 тысяч рублей. Все артисты обещают незабываемое представление длиной до 30 минут, красивые костюмы, чтение стихов, новогодние игры и реквизит. Несколько предложений также включают мастер-классы и фотосессию на память.

Однако никто из «волшебников» не гарантирует полной защищенности от опасного вируса, ОРВИ и гриппа. Только в одном из объявлений было указано строгое соблюдение рекомендаций ВОЗ: «обработка рук, костюма, обуви перед каждым выступлением. Маски».

Конечно, детям хочется увидеть сказочных героев, загадать желание на коленках у Деда Мороза. Заказывать ли артистов на дом, в праве решать только родители. Однако в целях безопасности мамам и папам всё же нежелательно приглашать в гости незнакомцев. Возможно, лучше попросить надеть волшебный костюм кого-то из друзей или родственников.

Кстати, на этой неделе Дед Мороз отметил свой День рождения. Краснодарцы пожелали главному зимнему волшебнику хорошего голоса и крепкого иммунитета.


#праздник #новыйгод #дедмороз #коронавирус