Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов: Главную ёлку Краснодара установят, но новогодние концерты отменены
19.11.2020 21:31

Первышов: Главную ёлку Краснодара установят, но новогодние концерты отменены

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом мэр Краснодара вечером сегодня, 19 ноября, написал в своём Telegram-аккаунте.

По словам Евгения Первышова, ёлку на Театральной площади краевой столицы установят, несмотря на отмену всех увеселительных мероприятий. В этом году новогоднее дерево закупит муниципалитет, а украшать ель будет один из предпринимателей по собственной инициативе.

- Выступлений творческих коллективов и аниматоров на площади перед мэрией не будет. Экран на здании администрации 31 декабря работать тоже не будет. Сейчас на первом плане - безопасность и здоровье всех жителей Кубани, - отметил Первышов.

На Театральной площади организуют новогоднюю ярмарку - с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Мэр Краснодара призвал горожан провести новогоднюю ночь в семейном кругу.

Напомним, в Краснодаре, несмотря на отмену утренников, дети получат новогодние подарки. Речь идёт о малышах из малообеспеченных многодетных семей. Подарки маленьким краснодарцам доставят на дом. Мера вынужденная – из-за отмены новогодних представлений дети могли вовсе лишиться угощений.

Ранее мы писали о том, что в новогоднюю ночь рестораны и кафе Кубани будут работать до полуночи. Кроме того, было принято решение с 25 декабря 2020 года по 13 января 2021 года отменить все ночные праздничные гуляния и традиционные мероприятия на уличных площадках в муниципальных образованиях края. Помимо этого, сохраняется запрет и на проведение корпоративов. В штатном режиме продолжают работать продовольственные и фермерские рынки.

#праздник #новыйгод #коронавирус