Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта
20.11.2020 12:14

В 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

На сегодняшний день там возводят два корпуса для занятий, отдыха и реабилитации спортсменов. Они будут соединены между собой.

В первом шестиэтажном здании площадью более 4 тысяч кв.м. разместят общежитие гостиничного типа на 100 мест и медико-восстановительный блок. Во втором трехэтажном здании, на 3,8 тысяч кв.м. оборудуют учебный блок, столовую, спортивные залы и бассейн. Сегодня на строительной площадке проходят монолитные работы, специалисты возводят четвертый этаж первого корпуса и стены бассейна.

В рамках рабочей поездки будущий Центр водных видов спорта посетил глава Краснодара. Евгений Первышов отметил, что современный комплекс для подготовки будущих олимпийских чемпионов отлично впишется в облик микрорайона. Об этом глава краевого центра написал в своем Telegram.

Ректор вуза Султан Ахметов рассказал, что строящийся Центр в дальнейшем поможет вывести на новый уровень подготовку студентов, занимающихся академической греблей, греблей на байдарках и каноэ. Он также подчеркнул, что в спорткомплексе оборудуют современный бассейн на восемь дорожек и хороший медицинский блок.

- Наращивая свою спортивную и учебную базу, мы это делаем таким образом, чтобы развивать наше сотрудничество с краевым центром, делать совместные проекты. Это нужно и для развития массового спорта, и для хорошей качественной подготовки специалистов для города Краснодара, - сказал Султан Ахметов.

Возведение Центра водных видов спорта началось в апреле 2020 года, завершить строительные и монтажные работы планируется в августе 2021 года. Добавим, спорткомплекс строят параллельно с учебно-спортивным центром в районе Покровских озёр. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, его также возводят с целью развития спортивной, медицинской и материальной базы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, до конца текущего года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября. Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября. Сегодня он готов на 95%. Здесь уже практически завершены отделочные работы, специалисты начали благоустраивать прилегающую территорию.

Ранее сообщалось, что на территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку. Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Также в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38. Сегодня на социальных объектах осуществляется поставка технологического оборудования и лицензирование.

#спорт