Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт До конца года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс
16.11.2020 19:04

До конца года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября.

Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября. Сегодня он готов на 95%. Здесь уже практически завершены отделочные работы, специалисты начали благоустраивать прилегающую территорию.

Глава Краснодара отметил, что до конца ноября объект должны будут ввести в эксплуатацию. Далее будут проведены все необходимые мероприятия по аттестации, затем начнется учебно-воспитательный процесс. Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс будет находиться в ведении управления по физической культуре и спорту. Тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе здесь будут проводиться бесплатно.

В новом спортивном центре будут три зала: многофункциональный зал для игровых видов спорта с местами для зрителей, зал для единоборств с двумя коврами, тренажерный зал. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, комплекс будет работать 7 дней в неделю по 12 часов. Проект этого спортивного центра ранее обсуждали с местными жителями. Кроме того, на оставшейся части территории центра обустроят беговые дорожки и площадку для воркаута.

- Такие спортивные комплексы мы должны тиражировать по всей территории Краснодара. Само направление выбрано на сто процентов правильное. На следующий год — это уже спортивный комплекс по улице им. Вавилова и батутные центры по улице 1-я Тихая и улице им. Фадеева, - сказал Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что на территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку. Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Напомним, в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38. Сегодня на социальных объектах осуществляется поставка технологического оборудования и лицензирование.

Также новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года. Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.