Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии
16.11.2020 17:51

В Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии

Читать Телеканал Краснодар:

Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38. Сегодня на социальных объектах осуществляется поставка технологического оборудования и лицензирование.

О ходе работ рассказал директор городского департамента строительства Артем Аганов в ходе планерного совещания. Помимо этого, на 99% построена школа на 1100 мест по улице им. Марины Цветаевой, 4.

Всего на сегодняшний день в краевом центре возводят 9 общеобразовательных организаций и 7 детских дошкольных учреждений. Среди них – школы по улице Изобильной, улице Конгрессной, Автолюбителей, в поселке Знаменском – поселке Зеленопольском и новые корпусы к уже имеющимся учреждениям по улице Бульварное Кольцо и по улице Гидростроителей.

Кроме того, проходит строительство детских садов по улицам Конгрессной, им. Калинина, им. Валерия Гассия, им. Героя Владислава Посадского, в поселке Водники, в ЖК «Сосновый бор», в поселке Знаменском на территории микрорайона «Родные просторы». Также на прошлой неделе был заключен контракт на строительство школы на 250 мест в станице Старокорсунской под Краснодаром.

- В настоящее время на территории Краснодара идет проектирование 17 школ на 17625 мест, 19 детских дошкольных учреждений на 4180 мест. По трем школам на 4700 мест и пяти детским дошкольным учреждениям на 980 мест получены положительные заключения госэкспертизы. По итогам доведения субсидий департамент строительство Краснодара готов приступить к организации строительно-монтажных работ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодарском крае ужесточат градостроительные нормы в связи с недостатком школ. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил на краевом совещании 16 ноября. Оно было посвящено строительству социальных объектов на территории региона.

Ранее Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной. Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта.

Также новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года. Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.

#школа