Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На территории «Города спорта» в Краснодаре будет открыт Дворец водных видов спорта
20.11.2020 16:56

На территории «Города спорта» в Краснодаре будет открыт Дворец водных видов спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня он готов на 68%, возведение проходит в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Завершить строительство планируется в конце 2021 года.

Ход работ, планировку и размещение новых строений в будущем Дворце водных видов спорта обсудили представители профильных ведомств и собственники земельных участков. На сегодняшний день в «Городе спорта» функционируют «Баскет-Холл», ледовый дворец и комплекс тренировочных залов «Чемпион».

Схему размещения новых объектов, созданную по поручению главы региона Вениамина Кондратьева, уже утвердили. В их числе - академия тенниса, дворец спорта для проведения соревнований, легкоатлетический центр, крытый легкоатлетический манеж, спортивная школа-интернат на 500 мест.

Строительство прокомментировал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. Он отметил, что специалисты ведомства уже подготовили технические задания на все новые объекты.

– Работа по подготовке проекта планировки территории выходит на финишную прямую. Также достигнуты предварительные договоренности с собственниками земельных участков, на которых в скором времени начнется возведение новых спортивных объектов, – сказал Алексей Чернов.

Напомним, в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань». Заниматься там смогут не только студенты вуза, но и школьники микрорайона.

Также до конца текущего года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября. Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября. Сегодня он готов на 95%. Здесь уже практически завершены отделочные работы, специалисты начали благоустраивать прилегающую территорию.

Ранее сообщалось, что на территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку. Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

#ДворецСпорта #спорт