Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Бывшее общежитие Росгвардии в Краснодаре реконструируют под отдел полиции и Калининскую сельскую администрацию
18.11.2020 10:43

Бывшее общежитие Росгвардии в Краснодаре реконструируют под отдел полиции и Калининскую сельскую администрацию

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовка к предстоящим работам уже началась в здании по улице 1-го Мая, 230.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил специалистам оперативно составить техническое задание для реконструкции и оценить предварительную стоимость работ. Кроме того, мэр отметил, что Восточно-Кругликовский микрорайон, на территории которого расположено бывшее общежитие, достаточно большой. Поэтому здание должно стать административным корпусом.

- Это уже не сельский округ, это город в городе, можно сказать. Там есть нехватка и помещений для управления внутренних дел. Половину здания мы отдадим под отдел полиции по Калининскому сельскому округу. Поэтому мы должны собраться, посмотреть вместе техническое задание, чтобы здание можно было в последующем разделить: с одной стороны — администрация округа, с другой стороны — полноценный отдел полиции, - сказал Евгений Первышов.

В ближайшем будущем в здании пройдет выездное совещание при участии представителей Калининской сельской администрации и полиции города, будет составлено техническое задание. Работа над проектом реконструкции и составление сметы начнутся позднее. На этот период в здание не будут допущены посторонние, сотрудники охраны будут дежурить на месте, сообщили в управлении делами администрации Краснодара.

Добавим, ранее в семейном общежитии Росгвардии проживали 13 семей. В 2018 году здание было передано в муниципальную собственность. Прежний собственник не расселил жителей до передачи общежития городу, поэтому городская администрация завершает работу по расселению жильцов за счет бюджетных средств.

Ранее губернатор Кубани проверил, как проходит реконструкция Театра Защитника Отечества в Краснодаре. Реставрационные работы идут согласно графику. Их завершат до конца текущего года. Вениамин Кондратьев отметил, что по завершению работ Театр станет центром патриотического воспитания. По мнению главы региона, эта деятельность должна стать основной в учреждении культуры.

Напомним, в Краснодаре облагородят территорию у Мариинского института благородных девиц. Вокруг памятника кубанской архитектуры по улице Красина, 4 реконструируют фонтаны и ограждение, снесут ветхие и аварийные строения.

Также в Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания. Работу специалистов-реставраторов проверил глава кубанской столицы. В своем Telegram-канале Евгений Первышов рассказал, что реконструкцию здания выполняет ООО «Кубаньпроектреставрация», ход работ контролируют сотрудники краевого управления по охране памятников. За счет спонсорских средств уже приведены в порядок внутренние помещения объекта культурного наследия.

#реконструкция