Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре облагородят территорию у Мариинского института благородных девиц
13.11.2020 17:49

В Краснодаре облагородят территорию у Мариинского института благородных девиц

Читать Телеканал Краснодар:

Вокруг памятника кубанской архитектуры по улице Красина, 4 реконструируют фонтаны и ограждение, снесут ветхие и аварийные строения.

Вице-губернатор Сергей Болдин рассказал, что на сегодняшний день утверждены границы территории и зоны охраны памятника. По поручению Вениамина Кондратьева краевое управление государственной охраны объектов культурного наследия проводит комплексные историко-культурные исследования и государственную экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Мариинский институт благородных девиц является одним из знаковых памятников кубанской архитектуры начала XX века. Трехэтажное здание в стиле модерн построил зодчий Александр Косякин.

- После национализации в нем размещались различные воинские учебные заведения. С 1954 года – училище спецсвязи, ставшее впоследствии Краснодарским высшим военным училищем им. С.М. Штеменко, - рассказали в пресс-службе краевой администрации.


Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, губернатор Кубани проверил, как проходит реконструкция Театра Защитника Отечества в Краснодаре. Реставрационные работы идут согласно графику. Их завершат до конца текущего года. Вениамин Кондратьев отметил, что по завершению работ Театр станет центром патриотического воспитания. По мнению главы региона, эта деятельность должна стать основной в учреждении культуры.

Также в Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания. Работу специалистов-реставраторов проверил глава кубанской столицы. В своем Telegram-канале Евгений Первышов рассказал, что реконструкцию здания выполняет ООО «Кубаньпроектреставрация», ход работ контролируют сотрудники краевого управления по охране памятников. За счет спонсорских средств уже приведены в порядок внутренние помещения объекта культурного наследия.

Ранее во время рабочей поездки глава Краснодара проверил ход работ по благоустройству будущей аллеи по улице Петра Метальникова. Об этом глава Краснодара рассказал на встрече с жителями микрорайона. В ходе рабочей поездки мэр также проверил ход работ по благоустройству будущей аллеи по улице Петра Метальникова.


#благоустройство #реконструкция