Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Губернатор Кубани проверил, как проходит реконструкция Театра Защитника Отечества в Краснодаре
30.10.2020 14:48

Губернатор Кубани проверил, как проходит реконструкция Театра Защитника Отечества в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Реставрационные работы идут согласно графику. Их завершат до конца текущего года.

Вениамин Кондратьев отметил, что по завершению работ Театр станет центром патриотического воспитания. По мнению главы региона, эта деятельность должна стать основной в учреждении культуры.

– Помимо создания самого театра, мы восстановим в этом здании музей памяти маршала Георгия Жукова, – подчеркнул губернатор.

– Музей памяти маршала Георгия Жукова был создан краевой общественной организацией. Он работал в этом здании еще до начала реконструкции и будет сохранен. Музей займет помещения на первом этаже, – пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день в здании проходит монтаж кровли и инженерного оборудования, до декабря планируется поставка оборудования и мебели. Специалисты уже демонтировали существовавшие перегородки и напольные покрытия, усилили несущие конструкции, фундамент, колонны, оконные и дверные проемы, завершили монтаж перегородок и монолитные работы. Реставрация фасада выполнена на 60%, внутреннего декора – на 80%. Кроме того, в здании восстановили лепной декор.

Добавим, реставрация осуществляется в Театре Защитника Отечества по поручению Вениамина Кондратьева. На реконструкцию здания было направлено более 359 миллионов рублей. Всего в краевом бюджете на ремонт предусмотрено около 490 миллионов рублей.

Напомним, в Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Краснодара одновременно проведут реконструкцию Дом купца Лихацкого и создадут исторический квартал.

Кроме того, проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре стал лауреатом Национальной премии «Росинфра».

#ТеатрЗащитникаОтечества #реставрация #реконструкция #губернаторКубани