Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре стал лауреатом Национальной премии «Росинфра»
28.09.2020 15:51

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре стал лауреатом Национальной премии «Росинфра»

Читать Телеканал Краснодар:

Его признали лучшим в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга». Об этом сообщил глава кубанской столицы Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Объявление лауреатов состоялось в рамках VII инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» в Москве. Евгений Первышов отметил, что эта победа является общей победой большой команды – жителей города, краевой и городской администраций и, конечно, Сергея Галицкого.

- Как вы помните, реконструкция была прервана из-за проблем с предыдущим подрядчикам. Жители Краснодара, которым дорог один из символов Краснодара, постоянно просили продолжить работы. Средств в бюджете на это не было. Решение проблемы взял под свой контроль губернатор. И при большой поддержке Вениамина Ивановича мы заключили концессионное соглашение с компанией Сергея Николаевича Галицкого, Почетного гражданина Краснодара. Здесь, конечно, огромные слова благодарности за участие в этом проекте, - сказал глава города.

Также мэр добавил, что реконструкция «Авроры» - это, действительно, отличный пример совместной работы общества, власти и бизнеса.

Отметим, что данный кинотеатр является объектом культурного наследия регионального значения. Здание было сдано в эксплуатацию в 1967 году. Возобновление ремонта началось после достижения соглашения с новым инвестором – предпринимателем Сергеем Галицким. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что кинотеатр должен сохранить свою уникальную архитектуру и свои функции. Реконструкцию здания планируется завершить в конце 2024 года.

Напомним, весной этого года Евгений Первышов рассказал о реконструкции «Авроры».

Также главный архитектор Краснодара назвала реконструкцию «Авроры» суперкрутым проектом.

#кинотеатр #реконструкция #проект