Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания
30.10.2020 12:28

В Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания

Читать Телеканал Краснодар:

Работу специалистов-реставраторов проверил глава кубанской столицы.

В своем Telegram-канале Евгений Первышов рассказал, что реконструкцию здания выполняет ООО «Кубаньпроектреставрация», ход работ контролируют сотрудники краевого управления по охране памятников. За счет спонсорских средств уже приведены в порядок внутренние помещения объекта культурного наследия.

В здании по улице Красноармейской, 97 раньше располагалась Кубанская община сестер милосердия. Евгений Первышов напомнил, что четыре года назад оно было передано в безвозмездное пользование детскому Инклюзивному центру организации «Край милосердия».

- Получается, что сейчас зданию не просто возвращают его исторический облик, но и его нынешнее предназначение продолжает традиции. Сейчас здесь помогают детям с ментальными нарушениями, в помещениях есть специальное оборудование для занятий, даже скалодром, - отметил глава Краснодара.

Наталья Попова, председатель АНО «Край милосердия», рассказала, что в работе центра принимают участие волонтеры, в числе которых есть неравнодушные люди пенсионного возраста. На сегодняшний день площадь помещения центра составляет 136 кв.м.

- Подумаем, чем сможем помочь, какие помещения предоставить дополнительно этой организации для их добрых дел. Этот дом входит в исторический квартал, в котором мы планируем воссоздать фрагмент старого Екатеринодара. Сейчас мы как раз работаем над концепцией этого объекта. Эскизный проект по реконструкции Дома купца Лихацкого представим уже в ноябре, - заключил Евгений Первышов.

Ранее во время рабочей поездки глава Краснодара проверил ход работ по благоустройству будущей аллеи по улице Петра Метальникова.

Также во время встречи Евгения Первышова с генеральным директором «Краснодар Водоканала» последний заявил о том, что воды из глубинных источников достаточно, чтобы пережить не только засушливые времена, но и рассчитывать на будущее.

Кроме того мы сообщали о том, что мэр Краснодара назвал работу по выявлению незаконных врезок в ливнёвки «недостаточно эффективной».

#главаКраснодара #реставрация #реконструкция