Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: «Эти объекты нужны для общего развития края, для жизни людей»
30.10.2020 16:54

Вениамин Кондратьев: «Эти объекты нужны для общего развития края, для жизни людей»

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани провел совещание о создании социально значимых объектов на территории региона – строительство медицинского кластера, школы для одаренных детей, нового корпуса детской краевой клинической больницы в краевом центре, завершении крупных медицинских объектов в других районах края.

Глава региона сказал, что на сегодняшний день работы по возведению соцобъектов ведутся достаточно активно. Вениамин Кондратьев отметил важность соблюдения сроков строительства.

– Эти объекты нужны для общего развития края, для жизни людей. Особенно, когда мы говорим о сохранении здоровья жителей, об образовании наших детей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что сегодня в краснодарской школе-интернате для одаренных детей «Поколение» устанавливают сваи, проводят подготовительные работы перед заливкой фундамента для общежития на 600 мест. Кроме того, возведение медицинского кластера в поселке Знаменском, основой которого станет онкологический центр, проходит по графику.

Помимо этого, на 30% готов лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы по улице Победы в Краснодаре – возведен каркас здания, проведены инженерные сети, осуществляется внутренняя отделка помещений. Новый корпус, рассчитанный на 460 мест, строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Завершить возведение планируется в 2021 году.

Также специалисты уже приступили к аварийно-восстановительным работам в Доме кубанской журналистики. Параллельно с этим проходит проектирование. Объект планируют завершить в следующем году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре завершается строительство новой школы по улице Марины Цветаевой.

Кроме того детский сад на 190 мест откроется в поселке Водники Краснодара осенью следующего года.

Также сообщалось о том, что медицинский кластер в Краснодаре планируют построить при поддержке частных инвестиций.

#школа #губернаторКубани #больница