Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершается строительство новой школы по улице Марины Цветаевой
27.10.2020 10:52

В Краснодаре завершается строительство новой школы по улице Марины Цветаевой

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день готовность социального объекта составляет 97%. В первом квартале будущего года новая школа примет своих первых учеников. Обучаться там смогут 1100 человек в одну смену.

Строительную площадку сегодня посетил первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов. Он осмотрел внутренний двор школы, учебные классы, актовый и спортивные залы.

– Количество рабочих на площадке сегодня достаточное, технологический процесс мы полностью контролируем. Поэтому нет никаких сомнений, что работы будут выполнены в срок, и уже в начале следующего года эта школа примет первых учеников, – сказал Евгений Наумов.

В настоящее время более 200 специалистов завершают отделочные работы, монтаж инженерных сетей и работы по благоустройству прилегающей к школе территории. Также устанавливается новое технологическое оборудование. Возведение школы проходит в рамках регионального проекта «Жилье» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».

– Масштабное строительство социальных объектов в Краснодаре проводится в рамках выполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят жители. В перспективе здесь будет образовательный кластер — рядом планируют построить детсад на 240 мест и ещё одну большую школу на 1650 мест в смену, – отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, школа по улице Марины Цветаевой, 4 расположена на площади более 2,7 га. Она состоит из двух блоков – 400 мест для начальных классов и 700 мест для старших. Помимо учебных аудиторий и зон рекреации здесь также будут две столовые, два актовых и четыре спортивных зала и два тренажерных, хореографический кабинет. На территории школы оборудуют спортивные и детские площадки.

Напомним, в 2020 году в Краснодаре сдадут в эксплуатацию три новые школы.

Ранее сообщалось, что Евгений Первышов принес извинения за перенос сроков открытия школы в поселке Российском. Это единственный объект социального строительства, где подрядчик задержал сроки.

Узнать, в каких районах строятся и проектируются школы и детсады в Краснодаре, можно в специальном разделе, созданном на сайте мэрии города.

#школа #строительство #проект