Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Эта школа крайне необходима»: мэр Краснодара принес извинения за перенос сроков открытия школы в поселке Российском
26.10.2020 10:42

«Эта школа крайне необходима»: мэр Краснодара принес извинения за перенос сроков открытия школы в поселке Российском

Читать Телеканал Краснодар:

Средняя образовательная школа на 1100 мест, которую сейчас возводят по улице Изобильной в поселке Российском – это единственный объект социального строительства, где подрядчик задержал сроки. Ранее мэр Краснодара взял вопрос возведения школы на личный контроль и поставил перед подрядной организацией задачу сдать объект в этом году. Однако подрядчик не справился.

С этой школой, действительно, возникли у нас проблемы. В первую очередь, необходимо извиниться перед жителями этого микрорайона, что мы вовремя не ввели этот объект, а обещали в этом году. С подрядной организацией расторгли контракт, заключили с новой. Очень рассчитываю, что сбоев уже не будет, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов во время аппаратного совещания в мэрии.

По его словам, все остальные объекты строятся в соответствии с графиком, каждый находится на контроле. Но в данном случае не оставалось ничего, кроме как расторгнуть контракт и заключить по новой. Из-за безответственности подрядчика сроки ввода школы в эксплуатацию переносятся, учебный процесс начнется уже в следующем году.

Эта школа эта крайне необходимо, так как в этом районе беда со школьными местами. Все ждут ее очень сильно, поэтому ставьте объект на жесткий контроль. Знаю, что подрядная организация ответственная, достаточно много социальных объектов реализовывала в городе. Очень надеюсь, что в этой части они тоже справятся, догонят все необходимые сроки, и ввод состоится вовремя, – отметил Евгений Первышов.

Кроме того, на планерке в мэрии стало известно о ходе строительства и других школ. Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что практически завершено возведение школы на 1100 мест по улице Марины Цветаевой. Также планируется, что до конца года будет получен акт ввода начальной школы на 300 мест гимназии № 92.

Напомним,до конца ноября на территории школы № 37 в Краснодаре планируют открыть новую спортивную зону.


#поселокРоссийский #школа