Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Беговые дорожки и игровые площадки: до конца ноября на территории школы № 37 в Краснодаре планируют открыть новую спортивную зону
21.10.2020 17:34

Беговые дорожки и игровые площадки: до конца ноября на территории школы № 37 в Краснодаре планируют открыть новую спортивную зону

Читать Телеканал Краснодар:

Пользоваться спортивным комплексом, который появится во дворе учебного заведения, смогут не только школьники, но и все местные жители. Об этом рассказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко во время посещения объекта.

Спортивное ядро будет содержать беговые дорожки, поле для мини-футбола, комбинированную площадку для баскетбола и волейбола, гимнастическую площадку, дорожку для прыжков в длину и полосу препятствий. В настоящее время уже завершен демонтаж прежних конструкций, срезано разбитое асфальтовое покрытие и залито бетоном пространство для спортплощадок.

По словам замдиректора департамента строительства администрации Краснодара Тиграна Епископосяна, до сдачи объекта в эксплуатацию остался месяц, подрядная организация отстает от намеченного графика. В связи с этим за строительной площадкой закреплен сотрудник департамента, который отслеживает ход работ. При этом гендиректор ООО «ДМП-Групп» Евгений Паринов заверил, что все площадки будут готовы к концу ноября.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

- Комсомольскому микрорайону, где проживает около ста тысяч людей, спортивных объектов катастрофически не хватает. Этот комплекс спортивных сооружений на территории 37-ой школы жители микрорайон ждут с нетерпением, так как воспользоваться им смогут не только школьники, но и любой житель микрорайона. Мы очень надеемся, что подрядчик направит все силы на то, чтобы выполнить все свои обязательства в срок, и жители микрорайона получат современный спортивный комплекс уже к новому году, - отметила Вера Галушко.

Добавим, на территории школы также будет проведено комплексное благоустройство – озеленение и обустройство освещения.

Напомним, в краевом центре завершено строительство корпуса начальных классов гимназии № 92.

До конца 2020 года планируется сдать в эксплуатацию детский сад на ул. Калинина.

#благоустройство #школа