Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершено строительство корпуса для начальных классов на территории гимназии №92
21.10.2020 14:11

В Краснодаре завершено строительство корпуса для начальных классов на территории гимназии №92

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время в здании полностью выполнены строительно-монтажные работы, специалисты закончили благоустройство двора. Далее объекту предстоит получить лицензию для ввода в эксплуатацию.

Начальная школа по ул. Пионерской сможет принимать 300 учеников в смену. С основным корпусом ее связывает отапливаемая переходная галерея. Внутри корпуса расположились учебные классы, столовая, актовый зал на 258 мест, медицинский блок, гимнастический зал. Также в здании имеется лифт, а помещения оборудованы с учетом удобства для маломобильных людей.

— На торжественных мероприятиях, проводимых в этой гимназии, ко мне обращались родители учащихся с просьбой расширить школу. В итоге нам удалось воплотить в жизнь желания родителей, педагогов и директора. Эта чудесная начальная школа построена благодаря настойчивости Аллы Рогозиной. Гимназия — это её детище, о благополучии и процветании которого она радеет всей душой! Искренняя благодарность вице-губернатору Краснодарского края Анне Миньковой, которая включила этот проект в краевую программу. Юным краснодарцам будет очень комфортно учиться и познавать мир в новых удобных и ярких классах, — отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко во время посещения нового корпуса.

Напомним, до конца 2020 года в эксплуатацию введут детский сад на ул. Калинина.

#инфраструктура #школа