Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Детский сад на 190 мест откроется в поселке Водники Краснодара осенью следующего года
22.10.2020 11:08

Детский сад на 190 мест откроется в поселке Водники Краснодара осенью следующего года

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в здании проходит монтаж кровли и оконных блоков, осуществляется кладка внутренних перегородок, подводятся внутренние инженерные системы. Полностью завершены монолитные работы.

Глава Краснодара Евгений Первышов проверил ход строительных работ в будущем детском саду. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

- Социальные объекты мы строим не только в центральной части Краснодара, но и в пригородных посёлках. Детский сад на 190 мест в поселке Водники начали возводить ещё в 80-е, а потом бросили. Пришлось сначала сносить остов этого недостроя и очищать территорию от незаконно установленных гаражей, - отметил Евгений Первышов.

До конца текущего года в здании планируется завершить основной монтаж, в ближайшее время специалисты приступят к устройству фасада здания. Площадь нового детского сада будет около 6 тысяч кв.м. В трех двухэтажных блоках будут размещены: 10 групповых ячеек, 2 из которых будут ясельного типа, пищеблок, медпункт, залы для музыкальных, творческих и физкультурных занятий. На территории учреждения обустроят 10 групповых площадок и 10 теневых навесов, оборудуют зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Добавим, детский сад в поселке Водники возводят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Всего в 2020 году в разных районах краевого центра строят 6 новых детских садов. За последние три года в Краснодаре построили и открыли 16 дошкольных учреждений.

Напомним, в Краснодаре завершено строительство корпуса для начальных классов на территории гимназии №92.

Также до конца 2020 года в эксплуатацию введут детский сад на ул. Калинина.

Ранее положительное заключение госэкспертизы получили проекты строительства школ под Краснодаром.

#главаКраснодара #строительство #детскийсад