Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Медицинский кластер в Краснодаре планируют построить при поддержке частных инвестиций
09.10.2020 14:28

Медицинский кластер в Краснодаре планируют построить при поддержке частных инвестиций

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани на одной территории появится ряд современных высокотехнологичных клиник, которые будут принимать пациентов со всего края.

Планируется, что строительство будет вестись с использованием механизма государственно-частного партнерства. Соответствующее соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие Кубани, подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, регион и «Промсвязьбанк» взаимодействуют в вопросах поддержки бизнеса и населения уже 13 лет. На долю финансовой организации приходится почти 30% всех кредитов, выданных субъектам МСП. Также банк сотрудничает с Фондом развития бизнеса края, предоставляет поручительства представителям бизнеса.

– Это важный инструмент поддержки, благодаря которому предпринимателям за последние два года удалось привлечь порядка 350 млн рублей кредитов на развитие, – отметил Вениамин Кондратьев. – Знаю, вы намерены расширять участие в краевых проектах государственно-частного партнерства. Мы в этом также заинтересованы.

Напомним, власти Кубани планируют построить медицинский кластер в Краснодаре к 2030 году. В него войдут новый онкоцентр с поликлиникой и дневным стационаром, больница скорой помощи со 150 круглосуточными бригадами, наркологический диспансер с поликлиникой и центром реабилитации, инфекционная больница для взрослых и детей, перинатальный центр.

Уже возводится первый объект медицинского кластера - онкологический центр. Под его строительство выделено более 57 га. Для улучшения доступности планируется проложить транспортный коридор, который свяжет этот район с центральной частью города.

Напомним, губернатор Краснодарского края рассказал о дальнейшем развитии и брендировании сельскохозяйственной продукции страны российским журналистам.

Ранее мы писали об итогах первой пятилетки губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Также сообщалось о том, что Кубань заняла 7 место среди регионов-экспортеров.

#губернаторКубани