Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В федеральном Фонде защиты прав дольщиков приняли решение о завершении строительства двух жилых комплексов в Краснодаре
18.09.2020 15:38

В федеральном Фонде защиты прав дольщиков приняли решение о завершении строительства двух жилых комплексов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Известно, что оба дома передадут на достройку Фонду защиты дольщиков Кубани.

Всего организация достроит пять домов – два литера ЖК «Снежная королева» и три литера ЖК «Жемчужина». После того, как Фонду передадут права и обязательства застройщиков-банкротов, организация проведет экспертизу и оценку конструкций, проанализирует проектную и разрешительную документацию и приступит к строительным работам.

– ЖК «Снежная королева» и ЖК «Жемчужина» – одни из самых непростых объектов Краснодара. С передачей этих пяти домов Фонду защиты дольщиков Кубани мы можем с уверенностью сказать, что объекты будут завершены в кратчайшее время и сотни семей наконец получат свои квартиры. Наш департамент окажет всю необходимую помощь для ускорения процесса оформления всей документации по этим домам, – прокомментировал руководитель департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максим Карпенко.

Директор краевого Фонда Евгения Шумейко заверила, что сегодня команда организации полностью готова к выполнению предстоящего ряда работ, договаривается с конкурсными управляющими. Юристы Фонда готовят необходимые документы для подачи заявления в Арбитражный суд.

– Мы уже проходили данную процедуру в рамках завершения строительства объектов ООО «ИСК «РАС», поэтому знаем все тонкости этого процесса, и надеемся, что сможем получить все права как можно быстрее. Как только Фонд защиты дольщиков Кубани станет новым застройщиком домов, возобновятся непосредственные работы на объектах. Согласно закону, у Фонда будет три года на завершение стройки, но наша команда сделает все возможное, чтобы дольщики получили свои квартиры гораздо раньше, – подчеркнула Евгения Шумейко.

Ранее пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала о том, что системную работу по решению проблем дольщиков на Кубани начали проводить по инициативе и под личным контролем губернатора Вениамина Кондратьева. Глава региона поставил задачу полностью искоренить проблему обманутых дольщиков на территории Краснодарского края до конца 2023 года.

Напомним, неделю назад дольщики краснодарского ЖК «Южный» получили ключи от квартир.

Ранее мы сообщали о том, что в столице Кубани построят новый квартал в районе Ближнего Западного обхода.

Также власти Краснодара пообещали достроить «Мультиплекс Кино».

#долгострой #строительство #губернаторКубани