Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани на подготовку к отопительному сезону 2020 года направили более 5 млрд рублей
14.08.2020 14:21

На Кубани на подготовку к отопительному сезону 2020 года направили более 5 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В 2016 на эти цели выделялось всего 915 млн. Увеличить финансирование удалось благодаря принятию краевой программы развития ТЭК. Она была разработана по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева.

Увеличение финансирования позволило не только изменить процесс подготовки к отопительному сезону, но и в целом модернизировать теплоэнергетический комплекс. О том, что уже было сделано и что предстоит, сегодня говорили на совещании главы региона с профильными ведомствами и руководителями энергетических компаний.

Вениамин Кондратьев отметил, что пять лет назад котельные «практически сыпались на глазах». Создание краевой программы «Развитие ТЭК» позволило привлечь в отрасль инвесторов.

- Такой практики в крае, чтобы они принимали активное участие в модернизации отрасли, раньше в принципе не было. В результате с 2016 года построено и модернизировано уже 120 котельных. Половина из них – за деньги инвесторов. План на этот год – обновить 30 котельных, из них 19 – за частные средства, – сказал губернатор.

Также, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона ставил муниципалитетам задачу менять по 5% теплосетей в год. Сейчас большая часть районов выполняет эти показатели.

В этом году подготовка регионального комплекса ЖКХ к зимнему периоду должна быть завершена 1 октября. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что в мэрии Краснодара обсудили готовность к отопительному сезону.

В Краснодаре до 17 августа заменят более 1 км тепловой магистрали.

Капитальный ремонт кровли сделали в 25 многоквартирных домах Краснодара.

#отопление