Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заменят более 1 км тепловой магистрали
10.07.2020 10:04

В Краснодаре заменят более 1 км тепловой магистрали

Читать Телеканал Краснодар:

На трех участках магистрали «ТЭЦ – Центр города» пройдут работы по замене тепловой сети. К этой ветке относятся около 400 многоквартирных жилых домов и 38 соцобъектов.

Второй год организация «Краснодартеплосеть» производит замену старых труб в центральном районе города. Несмотря на ремонтные работы, горячая вода в дома краснодарцев вернется сразу после запуска ТЭЦ, 20 июля, по временной схеме. Ранее, 6 июля, она была отключена в связи с подготовкой к отопительному сезону.

Работу организации по улице им. Фурманова проверил глава города Евгений Первышов, отметив важность заблаговременной подготовки к отопительному сезону.

— Это не просто сезонный ремонт — это замена отживших труб, которым уже по 40 лет. Все наши ресурсные компании должны провести ремонтные работы в летнее время, чтобы зимой не допустить перебоев с отоплением и снабжением горячей водой. Прошлым летом уже отремонтировали достаточно большой участок этой магистрали, и, как результат — серьезных нареканий от жителей центральной части города в отопительный сезон не было, — сказал Евгений Первышов.

На этом участке проложат 180 метров нового трубопровода, заменят сети, которым больше 40 лет. В ходе ремонтных работ на улице было ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Приносим извинения жителям за эти неудобства. Мы обязательно восстановим участок дороги после окончания ремонта. Здесь очень важный участок тепловой магистрали, и он будет заменен. Примерно через 10 дней ремонт мы здесь закончим, — сказал директор АО «Краснодатеплосеть» Сергей Сироджов.

Также известно, что вторым ремонтным участком станет улица Бургасская от 2-го проезда им. Айвазовского до ул. Старокубанской. Здесь проложат 574 метров новых труб.

Третий участок ветки – от Краснодарской ТЭЦ до жилого дома по ул. Ставропольской, 213 – будет сдан позже. Его протяженность составляет 367 метров.

Все ремонтные работы планируется завершить до 17 августа. По итогам в городе проведут замену более 8 км тепловых сетей. Полная модернизация тепловой магистрали произойдет в 2023 году.

Напомним, в Краснодаре до конца лета ограничили движение по улице им. Горького.

Также до конца лета частично ограничено движение по улице Постовой.

В Краснодаре отремонтировали улицу Переходную.