Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара обсудили готовность к отопительному сезону
27.07.2020 15:05

В мэрии Краснодара обсудили готовность к отопительному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день к осенне-зимнему периоду в кубанской столице подготовили 149 котельных (65%), 537 км тепловых сетей (72%) и более 2 тысяч многоквартирных домов (54%). Об этом стало известно на планерном совещании в администрации города, которое провел первый замглавы Краснодара Виталий Косенко.

Все компании и организации ведут плановый текущий и капитальный ремонт оборудования. В данный момент восстановлено горячее водоснабжение микрорайонов, относящихся к Краснодарской ТЭЦ – работы там завершены. Также в этом году до 17 августа планируется замена более 1 км аварийных трубопроводов магистрали «ТЭЦ-Центр города» и замена 23 км тепловой изоляции.

Из-за пандемии коронавируса отключение котельных началось в конце мая, хотя должно было начаться в середине апреля. Контроль за ходом работ осуществляет межведомственная комиссия.

— Паспорта готовности объектов должны быть получены до 15 сентября. Но одним из критериев получения документа служит отсутствие задолженности за теплоноситель. Поэтому важно всем организациям соблюдать финансовую дисциплину, а кому необходимо — активизировать реструктуризацию долга, — отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Краснодаре ведется активная подготовка к зиме объектов образования и культуры.

Напомним, в кубанской столице до конца лета ограничили движение по улице им. Горького.

Также до конца лета частично ограничено движение по улице Постовой.

Ранее в Краснодаре отремонтировали улицу Переходную.

#отопительныйсезон #отопление