Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов о строительстве школы в поселке Российском: «Темпы надо увеличивать»
23.07.2020 10:25

Евгений Первышов о строительстве школы в поселке Российском: «Темпы надо увеличивать»

Читать Телеканал Краснодар:

На выездном совещании глава кубанской столицы напомнил подрядчику о том, что школа должна быть сдана в срок – до конца этого года.

Здание будущего учебного заведения расположено по улице Изобильной и рассчитано на 1100 мест. Ранее глава Краснодара взял строительство объекта под личный контроль.

На сегодняшний день готовность школы составляет 63% - продолжаются работы по установке отопительного, водоснабжающего оборудования, осуществляется водоотведение, идет внутренняя отделка. На строительном объекте работают 128 человек. По мнению Евгения Первышова этого недостаточно. Для того, чтобы уложиться в ранее заявленные сроки, нужно значительно увеличить число рабочих и организовать работу в две смены.

— Подрядчик не выполняет запланированные объёмы работ и фактически саботирует поручения. Подчёркиваю ещё раз, объект должен быть сдан в срок. Необходимую помощь мы оказываем, но подрядчик обязан четко следовать поручениям, которые даются на выездных совещаниях. В частности, по увеличению количества работающих на объекте и по наращиванию темпов работ по тем направлениям, которые простаивают, — сказал Евгений Первышов.

На территории строящейся школы сейчас проходят кровельные работы на 4-м блоке и устройство вентилируемого фасада здания, а также монолитные работы и облицовка здания.

Отметим, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» осуществляется возведение не только здания школы, но и оборудование поля для мини-футбола, спортивной и детской площадок на прилегающей территории.

Напомним, в Краснодарском крае обновят оборудование и технику в 101 школе.

В кубанской столице завершается возведение каркаса нового здания детской краевой больницы.

#поселокРоссийский #школа #строительствошкол