Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов продолжает лично контролировать строительство школы в пос. Российском
02.07.2020 11:28

Евгений Первышов продолжает лично контролировать строительство школы в пос. Российском

Читать Телеканал Краснодар:

Будущее образовательное учреждение, расположенное на бывшей территории лагеря труда и отдыха «Ивушка», рассчитано на 1100 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Ранее строительство шло с отставанием. Но на сегодняшний день работы стабилизируются и входят в нормальный график.

На утреннем выездном совещании глава Краснодара Евгений Первышов проверил ход возведения образовательного учреждения. На строительном участке также присутствовали депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин, директор департамента строительства Артём Аганов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Иван Чувашин и генеральный директор подрядной организации — ООО СМУ «ГражданСтрой» Олег Волонтырец.

— В подрядной организации выровнялась финансовая ситуация. Это одна из гарантий того, что объект сдадут вовремя. Вижу, что уже есть ускорение — материалы закупают активно, увеличили число рабочих. Мы, со своей стороны, предпринимаем все меры для того, чтобы оказать подрядчику необходимую помощь, — сказал Евгений Первышов.

На встрече обсудили план работ на текущей и будущей неделях.

На данный момент в здании идет прокладка инженерных коммуникаций. Более 100 рабочих и специалистов монтируют системы отопления, водоснабжения, канализации и электричества, делают фасад и кровлю, производят армирование парапетов. А в одном из блоков здания уже начали осуществлять внутреннюю отделку.

Строительство школы на ул. Изобильной, 2 проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это будет трехэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м, расположенное на участке площадью около 2,3 га.

Напомним, в Краснодарском крае до конца года к высокоскоростному Интернету подключат более 350 образовательных организаций.

Напомним, в Краснодарском крае обновят оборудование и технику в 101 школе.

#школа #строительство #образование