Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство школы в пос. Российском Краснодара завершено на 63%
16.07.2020 11:08

Строительство школы в пос. Российском Краснодара завершено на 63%

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательное учреждение на 1100 мест возводят по ул. Изобильной. Специалисты уже приступили к облицовке здания и внутренним отделочным работам.

Сейчас выполняются работы по армированию парапетов кровли, монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации и электричества. Также проводится устройство вентилируемого фасада здания.

Строительный объект посетил мэр Евгений Первышов.

- Строительство школы на ул. Изобильной требует постоянного внимания и повышенного контроля. Объект нужно сдать в этом году. Параллельно с работами в самом здании школы уже сегодня необходимо приводить в порядок прилегающую территорию. Вижу, что эта работа идет, несмотря на погодные условия. Ключевая задача - оперативно определиться с организацией, которая выполнит благоустройство, - сказал глава Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Евгений Первышов поручил докладывать о всех предложениях от подрядчиков лично ему. Это единственный социальный объект, где подрядчик задержал сроки. В связи с этим глава кубанской столицы взял ход строительства под личный контроль.

Добавим, общеобразовательная школа в поселке Российском строится по национальному проекту «Жильё и городская среда». Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м возводят на участке около 2,3 га. В здании разместят кабинеты, спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

К концу 2021 году планируется построить спорткомплекс на ул. Вавилова.

Напомним, по новым правилам в Краснодаре двери в подъездах многоэтажек должны быть стеклянными.

#инфраструктура #школа #строительство #образование #строительствошкол