Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершается возведение каркаса нового здания детской краевой больницы
09.07.2020 17:02

В Краснодаре завершается возведение каркаса нового здания детской краевой больницы

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день в лечебно-диагностическом корпусе по улице Площадь Победы, 1 начали прокладывать инженерные сети. Осенью планируется начать внутреннюю отделку помещений здания. На строительных работах задействовано более 140 рабочих.

Строительство нового здания началось в рамках национального проекта «Здравоохранение» по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Современный корпус, рассчитанный на 460 мест, будет состоять из двух 7-ми этажных зданий, соединенных широким переходом. На его строительство выделили больше 5 млрд. рублей.

– Строительство идет в графике, его готовность составляет 18%. Планируется, что корпус будет сдан в конце 2021 года, – пояснили в департаменте строительства края.

По проекту в лечебно-диагностическом корпусе будут размещены отделения экстренного и планового приема детей, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 человек, отделение онкологии и гематологии на 40 мест с дневным стационаром и отделение эндоскопической диагностики. Также в корпусе будет функционировать отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре строительство школы в поселке Российском идет по графику.

1 сентября в 2020 году в школах пройдет в необычном формате.

Напомним, в Краснодарском крае до конца года к высокоскоростному Интернету подключат более 350 образовательных организаций.

#здравоохранение