Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре строительство школы в поселке Российском идет по графику
09.07.2020 10:01

В Краснодаре строительство школы в поселке Российском идет по графику

Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение на 1100 мест готово на 60%. На территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» продолжается монтаж окон и инженерных коммуникаций, обновляется фасад и кровля.

Глава города Евгений Первышов взял под личный контроль строительство школы. Каждый четверг он посещает стройплощадку, отмечает видимые результаты и возможные недостатки.

— Сейчас ситуация на объекте улучшилась — подрядчик увеличил количество рабочих и спецтехники, строительство идёт в несколько смен, отставание от сроков ликвидировали. Однако этого недостаточно — здесь необходимо дополнительно увеличить число сотрудников, чтобы максимально форсировать темп работ, не теряя в качестве. Эту школу жители ждут уже в конце этого года, — сказал Евгений Первышов в ходе выездного совещания.

На сегодняшний день более 140 рабочих монтируют системы отопления, водоснабжения, канализации и электричества, укрепляют парапеты.

Строительство школы по ул. Изобильной планируется завершить к концу этого года. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

1 сентября в 2020 году в школах пройдет в необычном формате.

Напомним, в Краснодарском крае до конца года к высокоскоростному Интернету подключат более 350 образовательных организаций.

На Кубани обновят оборудование и технику в 101 школе.

#поселокРоссийский #школа #строительство