Меню Спорт Владимир Путин поздравил краснодарского боксёра с победой на чемпионате мира по боксу
16.05.2023 13:23

Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира. Фото: Федерация бокса России

Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира. В финале поединка в Ташкенте он победил итальянского боксёра Азиза Мухийдина в весовой категории до 92 кг.

Муслим занимался в спортивной школе олимпийского резерва № 9 Краснодара. Титул чемпиона мира он завоевал в ходе честной борьбы в Екатеринбурге в 2019 году. Тогда он победил эквадорца Хулио Кастильо. Президент России пожелал Муслиму Гаджимагомедову новых спортивных свершений и всего самого доброго.

- Поздравляю Вас с победой в Ташкенте. Целеустремлённость, упорство, уверенность в собственных силах помогли Вам добиться успеха, во второй раз завоевать почётный чемпионский титул. И конечно, Ваш триумф подарил минуты искренней радости и гордости всем российским болельщикам - любителям бокса, - сообщается в телеграмме.

Напомним, батутисты Краснодарского края завоевали золотые медали на чемпионате ЮФО и СКФО. За награды боролись сотни российских спортсменов. Соревнования провели с 11 по 15 мая в Азове Ростовской области. Кубань представили 19 человек.

Краснодарские волейболисты завоевали медали краевых соревнований. Турнир по пляжному волейболу проходил в районе набережной в Юбилейном микрорайоне. Свою подготовку продемонстрировали 80 команд из Краснодарского края и других регионов Юга России.

Также мы писали, что краснодарские баскетболисты заняли первое место на первенстве России по баскетболу. Турнир прошел в Санкт-Петербурге. На баскетбольной площадке встретились юноши 2008 года рождения. Лучшими стали воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва.