Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские волейболисты завоевали медали краевых соревнований
15.05.2023 19:35

Краснодарские волейболисты завоевали медали краевых соревнований

Краснодарские волейболисты завоевали медали краевых соревнований Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарские волейболисты завоевали медали краевых соревнований Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир по пляжному волейболу проходил в районе набережной в Юбилейном микрорайоне. Свою подготовку продемонстрировали 80 команд из Краснодарского края и других регионов Юга России.

Массовый турнир посвятили Дню Победы. Медали разыграли среди юношей и девушек в двух возрастных группах — 2007–2008 и 2009–2010 годов рождения.

Среди смешанных команд самой сильной парой оказались Ирина Комарова из Краснодара и Никита Максимов из Геленджика. «Серебро» у Мирослава Туровского из Керчи и Олеси Мешалкиной из Анапы. С «бронзой» уехали волгоградские спортсмены Валерий Дурнин и Кристина Лянник.

Дальше медали распределились следующим образом. Девушки 2009—2010 гг.р.:

золото - Малий Вероника и Верещака Софья из Выселковского района;

серебро - Виктория Маненок и Злата Болдырева из Усть-Лабинского района;

бронза – Горбатюк и Гелета из Краснодара.

У юношей «золото» себе обеспечили краснодарцы Павел Саликов и Илья Харченко.

Турнир прошел в рамках проекта Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж». Его гостями стали председатель Олимпийского совета Краснодарского края, Герой труда Кубани, олимпийская чемпионка Ирина Караваева, член исполкома Федерации спортивных журналистов России, председатель краевого отделения ФСЖР Максим Осадник и президент спортивного клуба «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин.

Также мы писали, что краснодарские баскетболисты заняли первое место на первенстве России по баскетболу. Турнир прошел в Санкт-Петербурге. На баскетбольной площадке встретились юноши 2008 года рождения. Лучшими стали воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва.

Кроме того, легкоатлеты КубГУ стали первыми на Универсиаде Кубани среди вузов. Соревнования по легкой атлетике прошли с 12 по 14 мая. Организатором турнира выступил Региональный центр спортивной подготовки по легкой атлетике.