Меню Спорт Краснодарские баскетболисты заняли первое место на первенстве России по баскетболу
15.05.2023 17:55

Молодые баскетболисты Кубани стали лучшими в России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Турнир прошел в Санкт-Петербурге. На баскетбольной площадке встретились юноши 2008 года рождения. Лучшими стали воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва.

Кубань представили, в том числе, воспитанники системы резерва баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». Лауреатом турнира стал краснодарский спортсмен Андрей Маринчев, получивший два титула MVP Финального раунда и лучшего игрока финального матча. В символическую пятерку первенства России вошел капитан кубанской команды Игнат Красноруженко. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, «Локо-2008» провел 7 матчей в финальном раунде первенства России, в каждом одержал победу.

Вице-губернатор Александр Власов напомнил, что в состав сборной страны по баскетболу входят более 20 кубанцев. В региональных турнирах ежегодно участвуют сотни тысяч юных спортсменов. Тренируют ребят 310 профессионалов на базе 74 отделений.

Напомним, легкоатлеты КубГУ стали первыми на Универсиаде Кубани среди вузов. Соревнования по легкой атлетике прошли с 12 по 14 мая. Организатором турнира выступил Региональный центр спортивной подготовки по легкой атлетике.

«Локомотив-Кубань» снова уступил УНИКСу с минимальной разницей очков. Максимально напряженной для обеих команд выдалась встреча 13 мая. Игра длилась 2,5 часа. Первую половину матча «Локо», грубо говоря, отдал казанцам. Результат первой четверти - 12:19, второй - 32:48, разрыв большой.