Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» сыграет с самарскими «Крыльями Советов»
07.05.2023 12:13

ФК «Краснодар» сыграет с самарскими «Крыльями Советов»

В кубанской столице сыграют «Краснодар» и «Крылья Советов». Фото: Телеканал «Краснодар»
В кубанской столице сыграют «Краснодар» и «Крылья Советов». Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Матч 26-го тура РПЛ начнется 7 мая в 19:00 на домашнем поле «быков». Главным арбитром назначен Алексей Амелин из Тулы.

На сегодняшний день «чёрно-зелёные» занимают 6 место в турнирной таблице с 39 очками, «Крылья Советов» находятся на 12-й строчке. У них 25 очков. Ранее «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом» – 1:1. Самарцы проиграли «Зениту» в домашнем матче – 1:5.

Официально сегодняшние соперники встречались в 22 поединках. Из них «Краснодар» 6 раз одержал победу, было 9 ничьих. Добавим, защитник «быков» Сергей Петров выступал за «Крылья Советов» в 2011-2012 годах. Он сыграл 40 матчей и забил 2 гола. Стоит отметить, что 7 мая - день рождения главного тренера краснодарского клуба Владимира Ивича. Победа нашей команды может стать отличным подарком наставнику.

Напомним, 13 мая «Краснодар» сразится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Игра 27-го тура начнется в 16:30.

Ранее мы сообщали, что ПФК «Кубань» пропустил два мяча в матче с «Балтикой». Субботний футбольный поединок в рамках 30-го тура Первой лиги состоялся в Калининграде. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Автором обоих мячей стал Тамерлан Мусаев.

СКИФ уступил дома ставропольскому «Виктору». Субботний матч завершился со счётом 24:25. Всё решилось в последнюю секунду. Первый матч Второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужчин оказался слишком непредсказуемым. Начался он с долгой раскачки.

Напомним, «Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии. Субботняя встреча в Казани завершилась со счетом 76:88. Первую половину игры команды искали нужную тактику, приспосабливались, анализировали друг друга. Вперед уходили то УНИКС, то «Локо». В третьей четверти «железнодорожники» нашли многое поняли и вышли вперед.

#ФККраснодар #футбол