Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии
06.05.2023 17:16

«Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии

«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС в первом матче финальной серии. Фото: t.me/vtbleague
«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС в первом матче финальной серии. Фото: t.me/vtbleague
Читать Телеканал Краснодар:

Субботняя встреча в Казани завершилась со счетом 76:88.

Первую половину игры команды искали нужную тактику, приспосабливались, анализировали друг друга. Вперед уходили то УНИКС, то «Локо». В третьей четверти «железнодорожники» нашли многое поняли и вышли вперед.

Следующий матч в рамках финала Единой лиги состоится в Казани 8 мая. 11 мая серия переедет в кубанскую столицу. Финальные игры продлятся до 4-побед одной из команд.

Защитник Владислав Емченко поблагодарил болельщиков за поддержку у экранов и в казанском «Баскет-холле». «Локо-семья» приехала поддержать команду, и это чувствовалось.

- Ребята, кто приехал сюда, их было слышно. Они давали нам энергии. Мы немножко подустали в моменте, но шум трибун, нашей поддержки помог нам. Мы двигались дальше. Это наша общая победа, но на этом не останавливаемся. Вперед еще предстоит сделать пару шагов, увидимся на следующей игре. Всех обнял, всех с победой, - сказал после игры Владислав Емченко.

- Очень важно – забрали первую игру, но серия только начинается, поэтому всё впереди. Безумно устали, но движемся в правильном направлении. Так что сейчас отдыхаем, смотрим, разбираем игру и готовимся к следующей. Смотрите и поддерживайте нас, - отметил защитник Александр Щербенёв.

Ранее мы сообщали, что ФК «Краснодар» поздравил «Локомотив-Кубань» с выходом в финал Единой лиги. 1 мая баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии. К этой игре команды подошли со счетом 3:3, попеременно обмениваясь победами в предыдущих встречах.

Также Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив-Кубань» и болельщиков с выходом в финал Единой лиги. Губернатор обратился к ним - Поздравляю игроков и болельщиков с выходом нашей команды в финал впервые с 2013 года.

Напомним, краснодарский баскетболист Андрей Мартюк стал лучшим молодым игроком Единой Лиги сезона 2022/23. 22-летний форвард провел за «Локомотив-Кубань» 31 матч в регулярном чемпионате. Почётное звание лучшего молодого игрока он получил во второй раз.

#ЕдинаяРоссия #баскетбол #локомотивкубань