Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив-Кубань» и болельщиков с выходом в финал Единой лиги
01.05.2023 19:08

Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив-Кубань» и болельщиков с выходом в финал Единой лиги

Вениамин Кондратьев поздравил краснодарский баскетбольный клуб с победой над ЦСКА. Фото: Телеканал «Краснодар»
Вениамин Кондратьев поздравил краснодарский баскетбольный клуб с победой над ЦСКА. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Легендарный матч с ЦСКА завершился 1 мая в пользу «железнодорожников».

Вырвать у армейцев победу удалось в овертайме. Самым результативным игроком встречи в Москве стал Окаро Уайт, набравший 21 очко.

- «Локомотив- Кубань» обыграл самый титулованный российский баскетбольный клуб ЦСКА со счётом 103:100 в 7-м матче полуфинальный серии Единой лиги ВТБ. Поздравляю игроков и болельщиков с выходом нашей команды в финал впервые с 2013 года, – отметил Вениамин Кондратьев.

Отметим, что «красно-зелёные» начали серию в статусе андердогов, показали такую уверенную борьбу на протяжении всех матчей и вышли в финал. Завтра станет известно, с кем «Локо» сыграет в финале. Казанскому УНИКСа и петербургскому «Зениту» также предстоит провести седьмой матч в серии. Кто станет лучшим в этой паре узнаем 2 мая.

Напомним, краснодарский баскетболист Андрей Мартюк стал лучшим молодым игроком Единой Лиги сезона 2022/23. 22-летний форвард провел за «Локомотив-Кубань» 31 матч в регулярном чемпионате. Почётное звание лучшего молодого игрока он получил во второй раз.

Кроме того, «Локо-2» впервые стал победителем баскетбольной Молодежной Лиги. В последнем поединке «Финала четырёх» молодые «железнодорожники» встретились с МБА-2. Хозяева площадки буквально разгромили соперника - со счётом 70:46.

#баскетбол #локомотивкубань #губернаторКубани