Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» в финале Единой лиги
01.05.2023 17:05

«Локомотив-Кубань» в финале Единой лиги

«Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА и вышел в финал Единой лиги. Фото: Телеканал «Краснодар»
«Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА и вышел в финал Единой лиги. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Седьмой матч серии полуфиналов можно было бы назвать «валидольным», но без дополнительных успокоительных у болельщиков точно не обошлось. Максимально нервно завершилась сегодняшняя игра с ЦСКА в Москве.

1 мая «железнодорожники» начали встречу с небольшим преимуществом, потом оно переходило то к хозяевам, то снова к гостям. Основное время закончили с равным счетом 85:85. Игра перешла в овертайм – первый в истории седьмых матчей полуфиналов Единой лиги. Тут-то «Локо» и вырвались вперед окончательно и бесповоротно – 100:103.

ЦСКА впервые в истории клуба не сыграет в финале Единой лиги ВТБ. Великая серия армейцев прервалась проехавшим с ветерком краснодарским «паровозом».

Отметим, что «красно-зелёные» начали серию в статусе андердогов, показали такую уверенную борьбу на протяжении всех матчей и вышли в финал. Это поистине легендарное событие! Завтра станет известно, с кем «Локо» сыграет в финале. Казанскому УНИКСа и петербургскому «Зениту» также предстоит провести седьмой матч в серии. Кто станет лучшим в этой паре узнаем 2 мая.

Напомним, краснодарский баскетболист Андрей Мартюк стал лучшим молодым игроком Единой Лиги сезона 2022/23. 22-летний форвард провел за «Локомотив-Кубань» 31 матч в регулярном чемпионате. Почётное звание лучшего молодого игрока он получил во второй раз.

Кроме того, «Локо-2» впервые стал победителем баскетбольной Молодежной Лиги. В последнем поединке «Финала четырёх» молодые «железнодорожники» встретились с МБА-2. Хозяева площадки буквально разгромили соперника - со счётом 70:46.

#баскетбол #локомотивкубань