06.05.2023 21:47

СКИФ уступил дома ставропольскому «Виктору»

Гандбольный СКИФ минимально проиграл команде из Ставрополя. Фото: телеканал «Краснодар»

Субботний матч завершился со счётом 24:25. Всё решилось в последнюю секунду.

Первый матч Второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужчин оказался слишком непредсказуемым. Начался он с долгой раскачки. Обе команды долго не могли забить первыми. Счёт открыл СКИФ на третьей минуте, на шестой – «Виктор» сравнял. Дальше хозяева площадки начали брать инициативу в свои руки, и первую половину первого тайма СКИФ имел большое преимущество в счёте.

Однако, ставропольцы не собирались сдаваться их гнала поддержка огромной трибуны болельщиков, которые приехали в этот выходной день и с соседнего с нами края. На 27-й минуте табло показало равный счёт 10:10. Но на перерыв команды всё-таки ушли с небольшим преимуществом хозяев 12:11.

Во втором тайме сценарий игры поменялся в противоположную сторону. «Виктор» сначала сравнял счёт, а после уверенно удерживал преимущество в 3-4 очка. Но это же игры за выход в следующий этап! Поэтому СКИФ не мог так легко сдаться. И на 27-й минуте второго тайма снова сравнял счёт 23:23, который сохранялся до последних 10 секунд игры. В последнюю минуту СКИФ не смог реализовать атаку, чем воспользовались гости и забили решающий мяч.

Следующая встреча этих команд пройдёт в Ставрополе в среду, 10 мая. Матч традиционно покажем в прямом эфире в 19:00. Добавим, чтобы выйти в следующий этап, СКИФу необходимо не просто побеждать, но и иметь преимущество в +2 очка, поскольку в следующий этап выйдет команда по максимальной сумме забитых голов.

Напомним, «Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии. Субботняя встреча в Казани завершилась со счетом 76:88. Первую половину игры команды искали нужную тактику, приспосабливались, анализировали друг друга. Вперед уходили то УНИКС, то «Локо». В третьей четверти «железнодорожники» нашли многое поняли и вышли вперед.