Меню Спорт ПФК «Кубань» пропустил два мяча в матче с «Балтикой»
06.05.2023 22:06

ПФК «Кубань» пропустил два мяча в матче с «Балтикой»

Матч с «Балтикой» завершился со счетом 2:0. Фото: ПФК «Кубань

Субботний футбольный поединок в рамках 30-го тура Первой лиги состоялся в Калининграде. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Автором обоих мячей стал Тамерлан Мусаев.

Первый год был забит до перерыва, второй – после. Да, проигрыш досадный. Но порадовал перфоманс, который балтийцы провели на встрече «Кубани». Сегодняшний соперник славится тем, что всех гостей встречает по-особенному, используя культурные особенности региона или самой команды. «Кубань» встретила казачка на коне, творческий коллектив исполнил народные песни. Для «жёлто-зелёных» даже подготовили баннер, на котором весь состав изобразили в казачьей форме, подписав: «Добро пожаловать в станицу!».

Добавим, тренер «Кубани» Андрей Сосницкий – воспитанник калининградского футбола. Ему вручили памятный подарок. 42 года назад его карьера началась именно в «Балтике».

14 мая краснодарский футбольный клуб примет у себя «Динамо» из Махачкалы. Воскресный матч начнется в 17:00.

Сегодня СКИФ уступил дома ставропольскому «Виктору». Субботний матч завершился со счётом 24:25. Всё решилось в последнюю секунду. Первый матч Второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужчин оказался слишком непредсказуемым. Начался он с долгой раскачки.

Напомним, «Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии. Субботняя встреча в Казани завершилась со счетом 76:88. Первую половину игры команды искали нужную тактику, приспосабливались, анализировали друг друга. Вперед уходили то УНИКС, то «Локо». В третьей четверти «железнодорожники» нашли многое поняли и вышли вперед.