Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В кубанской столице заработает фан-зона спортсменки Анастасии Демурчян
25.03.2023 14:19

В кубанской столице заработает фан-зона спортсменки Анастасии Демурчян

Анастасия Демурчян может стать чемпионкой мира по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анастасия Демурчян может стать чемпионкой мира по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня она сразится с австралийкой Фрэнсис Скотт Кайе в Нью-Дели. Это будет финальный поединок за звание чемпионки мира по боксу.

На большом экране увидеть бой можно будет на ул. Красной, 5. Начало трансляции: в 15:30. Для горожан проведут мастер-классы по боксу и разыграют призы. Прийти в фан-зону могут все желающие, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Организатором мероприятия в поддержку кубанской спортсменки является министерство физической культуры и спорта Кубани, федерация бокса Краснодарского края. Добавим, сегодня также состоится телемост.

– Здесь будет организована работа площадки ГТО, где каждый сможет проверить свои силы и физическую подготовку. На связь с Краснодаром выйдет вторая фан-зона, организованная в Анапе. После турнира состоится телемост с Нью-Дели и самой спортсменкой, – сообщил министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

Напомним, краснодарские спортсменки примут участие в первенстве мира по универсальному бою. Это право они заслужили благодаря победе на Всероссийских соревнованиях. Надежда Шляпникова и Елизавета Добробаба завершили их, взяв две медали.

Краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира. Он стал лучшим в весовой категории до 72 кг. Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года прошло в Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 51 региона России.

Василиса Новикова завоевала первое в истории Кубани золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Она представляла Краснодарский край на чемпионате и первенстве страны, которые провели в Камчатском крае. Состязания проходили с 13 по 21 марта.

#бокс #чемпионат