Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Василиса Новикова завоевала первое в истории Кубани золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту
16.03.2023 11:38

Василиса Новикова завоевала первое в истории Кубани золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

Кубанская спортсменка успешно представила регион на всероссийских соревнованиях. Фото: www.fgssr.ru
Кубанская спортсменка успешно представила регион на всероссийских соревнованиях. Фото: www.fgssr.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Она представляла Краснодарский край на чемпионате и первенстве страны, которые провели в Камчатском крае. Состязания проходили с 13 по 21 марта.

За высокие награды боролись 120 россиян. От Кубани также выступили Павел Понькин, Глеб Мосесов, Степан Журавченко. Василиса Новикова – мастер спорта, победившая в скоростном спуске. Её соперницами были 59 спортсменок.

Заместитель губернатора Александр Власов рассказал, что на Кубани горнолыжным спортом занимаются 140 человек. К соревнованиям они готовятся в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Всего в регионе – 12 зимних видов спорта, в том числе 9 базовых.

– Наша спортсменка профессионально прошла всю дистанцию соревнований, обойдя соперниц из Санкт-Петербурга и Мурманской области, чем полностью оправдала надежды тренерского штаба, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что 16 марта проходят соревнования среди женщин и юниоров. 17 и 18 марта спортсмены проявят себя в дисциплине «супер-гигант». 19 марта состоятся командные турниры в рамках чемпионата России, сильнейшие сразятся в дисциплине «супер-комбинация».

Напомним, в воскресенье в Краснодаре пройдут сразу два матча - футбольный и баскетбольный. Команды краевой столицы сыграют на своих домашних аренах в один день. 19 марта «Локомотив» примет казанский УНИКС, а ПФК «Кубань» - московский «Велес».

Еще в Краснодаре проведут турнир по силовому экстриму. Увидеть выступления восьми кубанских атлетов можно будет в субботу с 13:00 в ТК «Центр города». Вход на зрелищное шоу свободный. Участникам предстоит двигать автомобиль на время, пройти эстафету со снарядами весом до 90 кг, сразиться в становой тяге.

Краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира. Он стал лучшим в весовой категории до 72 кг. Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года прошло в Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 51 региона России.