Меню Спорт Краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира
14.03.2023 13:48

Краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира

Краснодарец завоевал золотую медаль на турнире по греко-римской борьбе. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Он стал лучшим в весовой категории до 72 кг.

Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года прошло в Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 51 региона России.

Имран Алиев – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 6. Его поздравил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко. Он отметил, что Имран – талантливый и технически одаренный спортсмен, призер Международных соревнований, победитель Краснодарского края и Южного Федерального округа, Всероссийской летней универсиады.

— Готовит борца опытный тренер Олег Шокалов. Уверен, что этот тандем заработает для города еще много наград, — отметил Борис Тихоненко.

Мэр напомнил, что в городе строят «Дворец самбо», где смогут проводить соревнования мирового уровня. Работы идут в соответствии с графиком, а значит, что спортивный объект завершат в январе 2024 года.

Также мы писали, что в станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку. Жители краснодарского пригорода смогут заниматься воркаутом и на тренажерах, а также играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.